Какая разница, на чье имя оплачивать государственную пошлину при дарении половины доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж дарит жене половину доли от своей 1/2 доли квартиры, от какого имени должна оплачиваться гос. пошлина. В МФЦ говорят, что Одаряемый 1000 руб, на вашем сайте написали, что Даритель! Не понимаю, какая разница муж или жена бюджет, то один? Где же всё таки правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину 1000 руб. платит одаряемый. Так по закону.

Госпошлина за регистрацию права платится тем кто оформляет свидетельство, т.е. женой.