Компенсация за задержку зарплаты после увольнения по собственному желанию и оплата праздничных дней - что говорит закон?

• г. Горно-Алтайск

Уволилась по собственному желанию. Прошло уже 4 месяца зп так и не отдали. Какую за это компенсацию мне можно отсудить? И как оплачиваются празднечные дни? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ст. 236 ТК РФ предусмотрена уплата процентов ( денежной компенсации) в размере 1/300 сьтавки рефинансирования ЦБ от сумм своевременно не выплаченной зарплаты за каждый день просрорчки. Праздничные дни оплачиваются в двойном размере.