Может ли суд оспорить дарственную на ребёнка?

Можно ли через суд оспорить дарственную на квартиру?
Лучший ответ

Сделку при наличии указанных в законе оснований в судебном порядке можно признать недействительной. Основания недействительности сделок смотрите в параграфе 2 главы 9 ГК, для дарения также специальные - ст. 578 ГК.

Можно, при наличии оснований для оспаривания.

Уточните когда был заключен договор дарения, прошел ли он государственную регистрацию и по каким основаниям планируется оспаривание договора. При наличии предусмотренных в законе - ГК РФ оснований сторона договора или его представитель (адвокат,юрист) вправе подать в районный суд иски или о признании сделки (договора дарения) недействтительной или о расторжении (об отмене) договора.

если договор был сдан дарителем и озаряемым в регпалату и было зарегистрировано право собственности, то такой договор суд признает действительным, потому что все сделано в рамках закона