Как защититься от наложенного ареста на квартиру в случае долга по ипотеке и сохранить пособие на ребенка?

• г. Магнитогорск

Такая ситуация, я являюсь поручителем на квартиру люди за ипотеку не платят на квартиру наложен арест долг по ипотеке 1 мил 400 тыс. в банке говорят что продавать будут за 1 мил. 100 тыс примерно остальную сумму на поручителя хотя рыночная цена квартиры окола 1 мил 700 тыс. Это законно можно как то в суде обратиться что бы квартиру продали хотябы за 1 ми. 400 тыс что бы долг не повис на мне. И подскажите пожалуйста я в декрете получаю пособие на ребенка какие нужны документы и куда обращаться что бы деньги с пособия не снимали.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!1 Банку нужно обеспечить быструю ликвидность, продав квартиру подешевле. В принципе это его право. Квартира находится в залоге у банка и ему определять цену продажи.. На пособие тоже могут обратитть взыскание. Главное чтобы размсер взысканий не превышал 50%

Здравствуйте! Вам необходима очная консультация.