Отказ в приватизации квартиры из-за смены прописки сына - возможные выходы из ситуации
В январе текущего года я выписала сына (4 года) из квартиры в которую он был прописан при рождении ко мне, как к матери, в квартиру отца. В этой квартире были прописаны моя мама, я и сын, соответственно, на данный момент, только я и мама. При обращении в отдел приватизации по месту прописки, мне сказали, что в приватизации нам на 102% будет отказано, т.к. я лишила сына права на собственность и что придется его прописывать назад, что категорически делать мы не будем. Приватизация будет оформляться на маму, т.е. я отказываюсь от своей доли. Действительно ли нам откажут в праве приватизации, и какие возможны путы выхода из сложившейся ситуации. У меня есть возможность, выписаться из этой квартиры к родной сестре.
Не выписывайтесь пока. Ждите письменный отказ - потом можно будет о чем-то говорить. Обыграть ситуацию можно, есть несколько вариантов.
Действительно, откажут в приватизации. Надо оставить все как есть или выделить долю ребенку. Иначе это нарушение прав ребенка. Вы можете отказаться, если хотите, от своей доли, но отказаться за ребенка вы не сможете.