Срок прописки новорожденного и возможность прописать ребенка к отцу без его участия в связи с командировкой
Если вы зарегистрированы в данной квартире, то вам достаточно со свидетельством о рождении и с вашим паспортом, где указана ваша регистрация придти в УФМс, где ребенок будет зарегистрирован, т.к. ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей без чьего бы то ни было разрешения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок, в который ребенок должен быть зарегистрирован в квартире, законодательно не установлен, но стоит иметь в виду, что, по закону, «допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей» (ч. 2 ст.19.15 КоАП от 30.12.2001 №195-ФЗ).
Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей (или одного из них), нужно будет прийти в паспортный стол, относящийся к тому адресу, по которому вы решили прописать малыша.