Спор о наследстве - Моя тетя хочет отсудить у меня квартиру, подаренную бабушкой
Скажите пожалуйста, моя бабушка, за которой ухаживала я до конца ее дней, подарила мне квартиру, еще 2 года назад! А теперь ее дочь, т.е. моя тетя, хочет отсудить у меня эту квартиру, хотя при этом она даже в трудные минуты бабушки не приходила и не ухаживала за ней! Имеет ли тетя на это право и каковы ее шансы? Спасибо!
Для оспаривания договора дарения нужны веские основания, и не зная всех тонкостей, шансы оценить невозможно.
Виктория, здравствуйте! Тетя, как наследник, принявший наследство, имеет право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Это ее право. НО для оспаривания сделки нужны основания, указанные в законе...Вы таковых не указали.. Если бабушка не страдала тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не могла отдавать себе отчет в своих действиях, что подтверждается имеющимися мед. документами (по мед. документам проводится соответствующая экспертиза), то шансов у тети, полагаю, нет... Другие основания - из области фантастики...
Если тетя обратиться в суд, то Вам нужно будет обязательно обратиться к юристу на месте для помощи в суде.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.