Каковы последствия для ребенка, совершившего кражу впервые до 14 лет, и будет ли он считаться судимым в будущем?
Если ребенок совершил преступление (кража) до 14 лет (впервые). Вина доказана, имеется чисто сердечное признание. Является ли ребенок судимым?! Будет ли в будущем в совершеннолетнем возрасте он иметь в анкетах графу судим?! Кража около 1000 рублей.
Если ему нет 14 лет, то он не является субъектом преступления и не несет ни административную, ни уголовную ответственность. Кража на сумму менее 1000 рублей образует мелкое хищение - административное правонарушение. Судимым считается лицо, если в отношении него судом вынесен обвинительный приговор.