Снизят ли суд размер алиментов для второго ребенка, если я не работаю, а отец живет с другой женщиной и не имеет детей?
Смотря на какие обстоятельства бывший супруг ссылается.
Здравствуйте. Согласно Семейному кодексу РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Если они не в браке, детей нет и материальное положение у него не изменилось, то суд скорее всего откажет.