Не получено удостоверение Ветерана труда - как действовать в данной ситуации?
Приказом Управления социальной защиты населения Брянской области мне в 2011 г. установлен статус Ветерана труда. Однако, соответствующее удостоверение не было выдано, так как в приказе указано: ...при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости (т.е. в 60 лет). Почему? Ни соответствующий Федеральный закон, ни Закон Брянской области не содержат положений, по которым выдача удостоверения производится по достижении пенсионного возраста. Право на меры социальной поддержки возникает по достижении 60 лет – да, но я же их и не требую предоставлять. Считаю, что получить удостоверение я имею право сейчас, а не через 17 лет. Являюсь военным пенсионером с 2011 г. (пенсия за выслугу лет). Положительные решения Брянского областного суда по аналогичным вопросам уже имеются. Как мне поступить?
Ни соответствующий Федеральный закон, ни Закон Брянской области не содержат положений, по которым выдача удостоверения производится по достижении пенсионного возраста.
При достижении пенсионного возраста Вы получите удостоверение Ветерана труда и все полагающиеся к нему льготы. Не вижу смысла судиться. в любом случае на данный момент. Вы льготами не воспользуетесь.