И если нигде не работал в эти месяцы, и платить алименты было не с чего, то тоже могут лишить прав?

В соответствии с ст. 69 СК РФ: "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;" Сколько месяцев необходимо не платить, чтобы быть лишённым родительских прав? Если не знал о том, что необходимо платить элементы, то можно ли как-то оплатить те месяцы, что не платил, чтобы не лишили родительских прав? И если нигде не работал в эти месяцы, и платить алименты было не с чего, то тоже могут лишить прав?
Лучший ответ

Если будет наличцо желание исправить ситуауцию, вы начнете платить алименты до подачи иска в суд, то вряд ли вас лишат. Кроме алиментов, есть и другие обязанности - воспитывать ребенка.

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
Признателен за ответ Ваш. Благодарю.
Не знаю, стоит ли писать это в благодарностях, но хочу спросить, раз уж Вы заговорили про обязанность воспитания ребёнка, как я могу реализовать эту обязанность, если мать ребёнка находиться на ПМЖ во Франции и всячески препятствует тому, чтоб я виделся с ребёнком? Как можно получить возможность самому воспитывать ребёнка, одному? При каких условиях? Или только просьбами?
Дмитрий.