Возможность снижения алиментов при официальном трудоустройстве и низкой зарплате - какие шаги необходимо предпринять и могут ли отказать в иске?
Здравствуйте, Виктор!
Согласно статьи 119. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Какое решение вынесет суд при разрешении данного спора предсказать было бы неэтично, но суд учтет материальное положение сторон и должен вынести правильное решение.
Удачи
Здравствуйте. При правильном ведении дела, суд снизит размер алиментов.