Как развестись без согласия мужа и восстановить свидетельство - процедура, стоимость и последующие шаги
Людмила у Вас только развод или будут какие-то еще споры, такие как: снятие с регистрационного учета и т.п.? Если просто развод: можете сами, можете через юриста подать в суд (мировому судье) иск по месту регистрации мужа.
Будут вопросы - обращайтесь
Развод возможен в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд
подайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика, приложите копию иска, квитанцию госпошлины, свидетельство о браке
В мировом суде. Исковое заявление составляет юрист. Можем все оформить без Вашего участия, недорого.