Возможные последствия задолженности по кредитам для матери одиночки
Могут ли меня лишить материнских прав если у меня задолженность в банках по кредитам. Ко всему тому я мать одиночка? Или могут ли мне дать какой-то срок в тюрьме?
Лучший ответ
ни тюрьма, ни лишение родительских прав вам не грозит, не волнуйтесь
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
В данной ситуации, поводов для лишения Вас родительских прав, нет. Поэтому не лишат. Что касается наказания за неуплату по кредитным обязательствам, то здесь наказание может последовать вплоть до уголовной. Если погашаете по немногу, но регулярно, то никакого наказания кроме долга не последует. Главное не прекращать выплаты.
Спасибо за ответ!