Распределение мебели и вещей в приватизированной квартире после смерти одного из совместных собственников

• г. Омск

Квартира приватизирована и находилась в общей совместной собственности (не муж и жена),2 человека. Один умер. Кому будет принадлежать мебель и вещи в квартире, оставшемуся собственнику или наследникам по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все имущество, в том числе и недвижимое, принадлежащее умершему собственнику будет подлежать наследованию наследниками по закону.

Если мебель и вещи не являются собственностью оставшегося в квартире лица, то наних будут претендовать только наследники по закону.