Как подать в суд на возмещение здоровья и морального вреда после травмы ноги, вызванной товарищем
В исковом порядке надо обратиться в суд с заявлением о взыскании морального и материального вреда. При этом для расчета размера вреда приложить к заявлению справку о б утраченной заработной плате, рецепты и чеки за лекарства и платные мед услуги, ри наступлении инвалидности заключение ВТЭК, без инвалидности больничный и документацию о проведенном и планируемом лечении в т.ч. саноторно-курортном и его стоимости.
Здравствуйте. В Вашем случае идет речь о возмещении вреда здоровью. Необходимо подготовить иск в суд на ответчика. Посчитать затраты на лечение и определиться с суммой морального вреда. Опыт такой имеется.
Один товарищ повредил сильно мне ногу металлической фрезой.
Нужно было составить акт о несчастном случае на производстве и от него "плясать" (принимать соответствующие меры).