Спор о краже в школе - Мама требует деньги от дочери, но она не участвовала в краже
У моей дочери в классе, у одноклассника, украли 500 рублей двое одноклассников, мою дочь и ещё двух девочек эти мальчишки позвали купить на эти деньги что ни будь вкусненькое, девочки не знали что они украли эти деньги (мальчишки сказали что это мама дала им деньги), спустя несколько дней мама этого ученика пришла в школу и закрыли детей вместе с учителем в классе и начали вести допрос: что,как и когда, причём это было без оповещения родителей, в частности меня, после того как их допросили, мама ученика потребовала со всех по 100 рублей, что они же ведь все купили на эти деньги сладости, дочь мне сразу сообщила об этом инциденте, но мне так в течении недели ни кто (т.е ни мама ученика не педагог) не позвонил и не сообщил об этом, а мальчик и педагог каждый день требуют с дочери 100 рублей и спустя ещё несколько дней мама ученика всё таки соизволила позвонить с требованием отдать деньги, я ей объяснила что денег не отдам, так как девочки не крали этих денег, она пригрозила что если не отдам деньги то она обратится соц педагогу, в свою очередь я сказала что обращусь в прокуратуру о незаконном допросе и держании детей в классе без ведома родителей, сейчас нас вызывает соц педагог что мне делать и как поступить в такой ситуации?
Юлия, начну с основного. Не было незаконного допроса. т.к. разговор происходил в присутствии педагога, что вполне допустимо по закону. Отдайте 100 рублей и не спорьте. поверьте может быть гораздо хуже, ведь Ваша дочь (даже по незнанию) но потратила ЧУЖИЕ денежки, а не знать что они чужие. она точно не могла, т.к. Вы ей их не давали. увы.