Как оформить приватизацию участка после пожара в архиве и отказа выдать выписку из похозяйственной книги

У меня сложилось такая ситуация. Я живу в сельской местности. После смерти отца в 2003 году остался участок с домом (собственно в котором я и живу все это время) . участок в 20 соток выдан был ему еще в далекий 1972 год. Для строительства дома (который был им построен самим а не государством) и видения домашнего хозяйства. Сейчас я хотел оформить приватизацию участка. Но столкнулся проблемой. Во время пожара в администрации в начале двухтысячных годов полностью сгорел архив. И нет данных о том что участок принадлежал отцу. Это не кто не оспаривает (свидетелей много) . тоесть сейчас он в их похозяйственней книге оформлен у них на меня.

Поскольку с такой проблемой столкнулись все жители села то было принято решение в районной администрации в старой части села выдавать выписку из похозяйственней книги на участки как от 1997 года.. но поскольку в 97 году я не был совершеннолетним мне дать выписку отказалась.

Что мне лучше сделать в такой ситуации?

Извините за наверно путанный вопрос.

Лучший ответ

В судебном порядке устанавливайте право собственности на данный участок у отца

Спасибо за ответ!

Важное уточнение: наследственные права на дом оформлены?

Вадим обратиться с заявлением в суд об установлении юридического факта о принадлежности земельного участка для дальнейшего его оформления в Вашу собственность. но есть и иные варианты.