Развод с мужем и раздел имущества - как обезопасить долю в совместной квартире и кто оплачивает услуги риелтора?
Здравствуйте Ольга.
Соглашение лучше заключить, что бы не было разногласий в дальнейшем.
Могу помочь в составлении.
По оплате услуг риелтора - как договоритесь =)
Заключите нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества
Вы можете заключчить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в противном случае только через суд осуществлять раздел квартиры как совместно нажитого имущества, других правовых способов защиты и гарантии ваших прав нет, а риэлтерами вы будете заключать соглашение каждый самостоятельно в идеале как разные собственники а следовательно и заказчики услуг, ну либо об оплате их услуг договориться с бывшим мужем что он несет бремя оплаты их услуг указав это в соглашении с риэлторами.