Возможно ли заключить договор купли-продажи автомобиля с ксерокопией паспорта и поставить автомобиль на учет без оригинала паспорта?

• г. Пермь

Можно ли заключить договор купли-продажи автомобиля, имея при себе только ксерокопию паспорта (я покупатель). И можно ли поставить автомобиль на учет, не имея при себе оригинала паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор-купли продажи в принципе можно заключить имея лишь паспортные данные если конечно покупатель согласится для постановки на учет нужно только документ удостоверяющий личность в оригинале.

Сергей, в договоре Ваши реквизиты могут быть списаны и с ксерокопии паспорта, но поставить на учет машину по ксерокопии паспорта нельзя, т.к. ксерокопия не удостоверяет вашу личность.