Инвалиду II гр. 3 ст. препятствуют в использовании 2-х комнатной квартиры из-за регистрации несовершеннолетнего в одной из комнат

2-х комнатная квартира приватизирована в равных долях (без выделения долей). Площадь комнат 8 кв.м. и 18 кв.м. Но, через год после получения свидетельства о собственности, сын зарегистрировал в квартире несовершеннолетнего своего и бывшей сожительницы сына. Его сын и бывшая сожительница проживает отдельно. Кроме того, мой сын имеет две квартиры за пределами МКАД. И том основании, что в квартире зарегистрирован несовершеннолетний, мой сын чинит мне препятствия в пользования большей комнатой и продавать намерен её. Я инвалид II гр. 3 ст. (и ампутирована нога). Разместиться с коляской на 8 кв.м. невозможно. Возможно ли воспрепятствовать продаже и решить вопрос о нечинении мне препятствий пользоваться и большей комнатой, в которой сын устроил склад интернет-магазина?
Лучший ответ

Валерий, для начала следует подать иск о признании не приобретшим право пользования в отношении ребенка. После этого подавать на определение порядкеа пользования жилым помещением. То есть получится два судебных процесса, при чем вполне с хорошими перспективами на выигрыш.

Здравствуйте Валерий.

Вам необходимо обращаться в суд для опредления порядка пользования жилым помещением. Исходя из Вашей ситуации добиться закрепления за Вами комнаты площадью 18 м.кв возможно.

Соболев .К.Ю. 8 499 340 80 28

gosurist@yandex.ru