Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома в садоводстве для постоянного проживания до исполнения трех лет ребенку?
Уважаемая Татьяна!
Вам нужно обратиться в ПФ РФ, пишите заявление.В принципе , есть правила Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 декабря 2007 г. N 862
ПРАВИЛА
НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО
(СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.12.2009 N 994,
от 27.11.2010 N 937, от 24.12.2011 N 1124)
1. Настоящие Правила устанавливают виды расходов, на которые могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий порядок подачи заявления о распоряжении этими средствами и перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, а также порядок и сроки перечисления указанных средств.