Угон машины и украли документы - как вернуть и возместить ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый самовольно взял ключи от моей машины, документы на машину и без разрешения уехал на этой машине в неизвестном направлении. Через некоторое время я узнала, что машина разбита и не на ходу. Машину вернуть отказывается, где находится и машина и он сам знакомый не говорит. Как быть? Как можно возместить ущерб и вернуть машину и документы? Можно ли возбудить уголовное дело и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в полицию или в суд с исковым заявлением об истребовании авто из чужого незаконного владения.

Заявление в полицию об угоне автотранспорта, в дальнейшем - иск в суд

Здравствуйте, Инна.

Если вам требуется практическая помощь - Обращайтесь!

Это наша специализация: Заявление в Полицию, Исковое заявление в суд на возмещение причиненного ущерба, Сопровождение и помощь в судебном процессе и возмещении ущерба.

Контакты найдете в анкете или ниже этого ответа.