Участие в ДТП с тремя автомобилями - страховка, суд и ответственность
Попал в ДТП с участием 3-х машин. Наперерез впереди идущему Опелю с нарушением правил выскочила девятка. Опель тормозит в пол и слегка задевает девятку, которая почти успела проскочить. Я девятки не видел, поэтому начал тормозить поздно и догнал Опель. Утро, темно, дождь. На разборе водителю девятки - штраф 500 рублей, мне - постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении и сказали, что свою машину я восстанавливаю сам. У девятки - царапина бампера, у моей машины разбита вся передняя часть и она не на ходу. КАСКО нет. Есть ли смысл обращаться в страховую компанию? А подавать в суд на водителя девятки?
Спасибо.
если признали водителя девятки виновным в совершении ДТП то обязательно надо обращаться даже если через суд