Юридический статус и собственность на землю ИЖС в Санкт-Петербурге - прошлое и настоящее, возможность отстоять права

• г. Санкт-Петербург

Прошу рассталковать следующий вопрос-земля ижс переданная в далекие советские времена под частное домостроительство (на данный момент черта города спб) какой юридический статус она имела: бессрочное владение, бессрочная аренда и тд,и какую она сейчас имеет юридическую диспозицию на 2005 г (права собственности оформлены только на дома на данном участке в пиб и гбр, на землю собственность не оформлена). Возможно ли другому лицу в этом случае отсудить данную землю у нас, как это возможно и возможно ли это вообще, более того дома о которых идет речь на этих участках снесены владельцем для будущего нового строительства. Спасибо за квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правовой режим змель мог быть любой. Обратитесь в администрацию, поднимите архивные документы (например - решение администрации о предоставлении зем. участка под строительство...), все возможно, единственное, требования доллжны быть основаны на законодательстве. С уважением,