Естественно, все были недовольны, но деваться с ребенком мне, к сожалению, было некуда.
Направляю Вам вопрос повторно, на первый запрос мне, к сожалению, никто не ответил. В данный момент я живу в 2-х комнатной приватизированной квартире 38 кв м (собственник-мать, прописаны я,сестра, дочь сестры 7 лет) вместе с дочкой 7 лет, матерью, сестрой, мужем сестры, дочкой сестры 7 лет).
Мы с сестрой двойняшки, вышли замуж в один день в 1998 г. Она привела своего мужа к нам в квартиру, а я уехала жить к своему мужу (квартира мужа его собственность до брака). Прожив с мужем около 6 лет, я развелась и вернулась обратно. Естественно, все были недовольны, но деваться с ребенком мне, к сожалению, было некуда. Особенно недоволен муж сестры, который всячески старается, чтобы мне и моей дочери жить в этой квартире стало невыносимо. Вместе мы живем уже 1,5 года, терпению моему пришел конец и я наконец решила бороться за свои права, т.к. это уже отражается на моей дочери (она стоит на учете у психиатра-у нее нервные тики). Очень прошу Вас, ответьте хотя бы,могу ли я что-нибудь сделать, даже если собственник квартиры против того, чтобы я там жила с дочерью, т.к. всем без нас спокойнее? С нетерпением жду ответа.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
У Вас трудно разрешимая ситуация.
И дело в том, что все прописанные в приватизированной квартирой имеют равные права по использованию и проживания в квартире.
Если нет согласия, тогда в судебном порядке разрешается спор, но у Вас двушка, кого и в какую комнату и с кем? - вот это делема?!
Требовать принудительного размена не возможно.
Вам рекомендую встать на очередь по улучшению жилищных условий в префектуру Вашего округа.
С уважением А. А. Абакумов!