Отказ в возбуждении уголовного дела - причины иследственные трудности при краже телефона
Скажите пожалуйста почему могут отказать в возбуждении уголовного дела. Украли телефон, факт кражи на лицо, подозреваемых два человека, один из них дал показания, второй скрывается.
Лучший ответ
Если имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в нем указаны мотивы отказа. Можно обжаловать в прокуратуру и суд.
Спасибо за ответ! Отказывают на основании того, что нет состава преступления, т.е. у этих лиц (второго уже нашли) и так хорошее материальное положение и нет мотива для кражи.