Выясняется, что отец может забрать ребенка на постоянное место жительства, без моего согласия.

• г. Красноярск

Состоялся развод. На суде спора о том с кем останется ребенок не возникало. Муж в суд не явился, хотя повестки получал. На суде мне задавался вопрос-с кем останется ребенок-естественно со мной. Отцу присудили алименты (которые он благополучно не платит).

Выясняется, что отец может забрать ребенка на постоянное место жительства, без моего согласия. Так ли это? Что должно быть указано в выписке суда. И если этого не хватает,

что делать?

p/s/ Прописан Ребенок у отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Г-жа Киселева М Страна: Россия город: Красноярск

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С уважением