Избиение на улице - Как прекратить уголовное дело и защитить себя?

• г. Москва

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия! В данном случае возможно решить вопрос о прекращении уголовного дела, если оно заведено. Конкретно разобраться будет правильным обратиться лично к адвокату, поскольку здесь, потребуется несколько действий связанных с непосредственным участием.