Отказ следователя в возбуждении уголовного дела за пожар, причиненный неосторожными действиями работника, может быть обжалован со ссылкой на наличие материального ущерба
Работник с которым не успели заключить договор, своими неосторожными действиями устроил пожар у работодателя. Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 168, ч.1. ст. 219 ук за отсутствием в деянии состава преступления. Также в постановлении есть описка о том, что материальный ущерб не причинен. Как обжаловать постановление именно в части того что ущерб имеется.
Алиса!
Сумму ущерба можно обосновать как справкой бухгалтерии предприятия, так и заключением независимого оценщика. Заручившись этими документами можно обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, требовать его отмены и проведения дополнительной проверки в порядке ст.ст.