Через два месяца я написала заявление на увольнение, т.к. в этой компании не платили заработную плату.

• г. Москва

Я работала в компании. Когда меня взяли на работу, сразу подписали со мной трудовой договор и забрали все необходимые для моего оформления на работу документы (моя копия трудового договора тоже осталась у руководства, они ее мне просто отказались отдавать). Через два месяца я написала заявление на увольнение, т.к. в этой компании не платили заработную плату. После моего ухода прошол месяц, а трудовая книжка и моя зарплата остаются у моих бывших работодателей. Как я могу забрать трудовую и официальную зарплату, имею на руках только справку о назначенной зарплате на этом месте работы.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете обратиться в суд с требованием о выплате заработной платы за время работы и за период, в течение которого работодатель не выдает Вам трудовую книжку. Одновременно заявите требование о выдаче трудовой книжки.

С уважением,

Дмитрий