Существует ли налог при переходе квартиры в дар без продажи в течение трех лет?
Муж должен заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 %.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). То есть, если супруг Вам подарит квартиру впоследствии, Вы уже не должны будете платить налог.