Должна ли дочь (наследница) платить по долгам своего умершего отца. Долг перед Товариществом с 1998 г. Отец умер в 2004 г.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах полученного наследства. Возможно, по данному долгу истек срок исковой давности, но из Вашего вопроса об этом точно сказать нельзя - если Ваш отец платил хоть изредка, писал какие-то письма, признающие долг, то срок давности не прошел. Если в течение 3 лет от них не было ничего слышно, и вдруг они объявились, то ждите иска в суд, где Вы сошлетесь на пропуск срока.