Нюансы подачи заявления на алименты без установленного отцовства и вопросы о выезде за границу и минимальной сумме алиментов
Какие существуют нюансы. Я хочу подать заявление на алименты, при этом не установлено отцовство. Когда отцовство установят через суд, будем ли мы в последствии обязаны при выезде за границу спрашивать разрешения у отца? Так же интересует существует ли минимальная сумма алиментов? (боюсь что наш папа попросит в бухгалтерии справку о минимальной зарплате и мы останемся с копейками)
Лучший ответ
у отца на ребенка такие же права, как и у матери
минимального размера алиментов не существует, размер установлен законом - 1/4 от дохода плательщика
Спасибо за ответ! Уточните еще пожалуйста относительно выезда за границу.