Как решить проблему задолженности по микрозайму и выплатить только сумму основного долга и проценты за 14 дней?
Я брал микрозайм 10000 на 14 дней, и из-за проблем с финансами не выплачивал уже год, мне пришло письмо что долг уже составляет 80000, можно ли мне как-нибудь выплатить только ту сумму которую я брал и плюс проценты за 14 дней? Или что мне вообще для начала нужно делать?
Лучший ответ
пользовались чужими деньгами целый год, а проценты хотите заплатить за 2 недели?
Здравствуйте. Или платите всю сумму или Договаривайтесь с Взыскателем в письменном виде об уменьшении суммы процентов или не платите вообще. Суд снизит сумму процентов до разумных пределов, только нужно быть в судебном заседании и заявить ходатайство.