What to Do If You Have an Unresolved Legal Issue from Work&Travel Program in the USA and Need to Reenter the Country?
5 лет назад был в Штатах по программе Work&Travel. Так получилось, что в магазине словили моего друга и меня на шоплифтинге (Я НЕ ВОРОВАЛ), но меня приписали к нему ( ( ( ( (Отпечатков и всяких процедур не делали, взяли только имя и фамилию. Были в суде и нас обязали оплатить штраф. За такую несправедливость был очень огорчен и зол на всех. Решил не оплачивать этот штраф-Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! и уехал домой. Прошло 5 лет и сейчас нужно ехать в Штаты. Сейчас не знаю что делать — узнавали по моему делу-Выписан на меня warrant и сказали что бы я явился суд или я буду арестован! Как мне поступить? Что нужно сделать? Откроют ли мне визу что бы уладить этот вопрос? Или для меня закрыт вьезд в США? ПОМГИТЕ. сПАСИБО!
Лучший ответ
Нет, Максим, визу специально "чтобы уладить вопрос" Вам не откроют. А если Вы попадете в Штаты при "неулаженном вопросе", то будете арестованы. Что делать? Нанять адвоката с лицензией штата, в суде которого находится Ваше дело, чтобы он им занялся.
Если надо, я помогу в поиске такого адвоката.
Всего доброго.
ВРМ