В нашем городе (Климовск) идет разговор о приватизации подъездов. Законно ли это?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Нет незаконно. Места общего пользования в жилом доме (подъезд, лифт и т.д.) являются имуществом находящемся в общей долевой собственности собственников квартир в этом доме. Иными словами, все собственники квартир, в том числе и государство имеют долю в праве на подъезд. Таким образом, нельзя приватизировать то, что уже имеет собственника.

С уважением А. А. Абакумов!