Не собираюсь работать в медицине, нужно ли мне вставать на воинский учет в РФ после получения гражданства?
Я недавно приобрела гражданство РФ, по образованию медик (фельдшер) нужно ли мне вставать на воинский учет в РФ если я не собирается работать в медицине?
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ГШ ВС РФ ОТ 11.04.2008 Г.
Профессии и специальности, приобретенные в образовательных учреждениях, других учреждениях, а также в организациях в ходе трудовой или иной деятельности,
при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет:
Профессии
Дезинфектор, оператор дезинсекционных установок, инструктор-дезинфектор, медицинский дезинфектор, фельдшер, фельдшер-лаборант, младший фармацевт, фармацевт, зубной врач, зубной техник, рентгенолаборант, рентгеномеханик.
Специальности среднего профессионального образования
Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.
Направления подготовки и специальности высшего профессионального образования
Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.