Участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации жилья - правовые аспекты при лишении отцом родительских прав
Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок на участие в приватизации жилья, если он давно выписан, а её отец лишен родительских прав?
согласно Закона "О приватизации..."
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
т.е. если ребенок не зарегистрирован , а значит не имеет право пользования, то не может участвовать в приватизации