Правомерно ли сотруднику полиции в форме играть в лотерейный аппарат в продуктовом магазине и как избежать наказания?
Имеет ли право сотрудник полиции в форме играть в лотерейный аппарат, стоящий в продуктовом магазине? Меня хотят за это уволить. Как избежать наказание? Спасибо.
Ну, что же Вы так не уважительно к форме отнеслись?Она обязывает,Вы разве не знали?Думаю, это проступок,но за который Вас не должны уволить, если Вы ранее не допускали нарушений и не имели взысканий.
Законодательством не предусмотрены такие основания для увольнения.
Может это показаться смешным, но действительно могут уволить за нарушение профессионально-этических норм (Приказ МВД России от 24.12.2008 N1138)