Ответственность генерального директора ООО за выплату серой з/п и срок проверки деятельности организации
Какую ответственность несет генеральный директор ООО (он же учредитель), за выплату серой з/п? (основание приходные кассовые ордера на получение з/п) За какой срок могут проверить деятельность организации?
Административную, уголовную - в зависимости от состава правонарушения, его тяжести.
Проверка может быть проведена за три года, предшествующих этой проверке.
Проверить деятельность могут за три года.
Ответственность, в основном, в виде штрафов. Каждый надзорный орган накладывает свой штраф.
За срок три года. Ответственость может быть разная и уголовная по ст.145 1 УК Рф и административная за налоговвы правонарушения.