Недоразумение с платежами за коммунальные услуги - кто несет ответственность за долг и пеню?
В 2003 году получил койко-место от работы в общежитие, 6 кв.м. В 2009 оформил договор с администрацией города о соц найме на всю комнату, 12 кв.м. 26 сентября 2013 года выписался, долгов по оплате жку не было. Хотел закрыть лицевой счет, но оказалось что с 2009 года мне начисляли оплату по жку за 6 кв.м, и теперь возник долг+пеня=40 000 рублей. Говорят что должен был придти и написать заявление на то что все 12 кв.м мои. Разве жил. отдел администрации не должен был поставить управляющую компанию в известность? Или хотя бы мне сказать. Должен ли я оплачивать долг, ведь моей вины тут нет?
Лучший ответ
Должен, обязательства выполняться должны, вне зависимости от того, как свои обязательства выполняет другая сторона.
Судя по тексту, можете воспользоваться сроком исковой давности.
Спасибо за ответ!