Имеют ли значения на решение суда трое моих несовершеннолетних детей?
У меня такая не простая ситуация. В 1994 году умер отец владелец жилого дома и участка в Подмосковье. В наследство вступили моя мать я и два брата, то есть по 1/4 доли. Сведетельства не получали. В 2000 году скоропостижно умирает моя мать не оставив завещания. К нотариусу из нас, братьев, никто не обратился. Братья проживают и зарегистрированы в другом месте, но в 2001 году старший брат поселил в одну из комнат (причем самую большую) свою тещю, которая сдала квартиру и переехала постоянно жить под предлогом охраны дома. Согласия я не давал (не выгонять же ее на улицу. Небольшую часть расходов за коммунальные услуги платил брат. В 2003 году у меня возник серьёзный конфликт с его тещей. Жить стало невозможно. В этом году начал оформления дома (свою и долю матери), так как постоянно проживаю и зарегистрирован в этом доме. На самом последнем этапе, осталось получить свидетельство о праве на собственность, братья обратились в суд с исковым заявлением. Дело остановлено, дом арестован.
Как мне поступить в этой ситуации? Какие шансы? Что говорит судебная практика? Имеют ли значения на решение суда трое моих несовершеннолетних детей? Нужно ли писать ответный иск? И вообще как вести себя в суде? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно бороться с иском. Видимо подан иск об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на долю после смерти матери. Если обстоятельтва, указанные в заявлении будут доказаны, то шансы у братьев есть. Спрашивать о перспективе дела без документов нереально. Ответный иск вряд ли вам нужен, возражения лучше написать.