Как поменять паспорт и водительские права в УФМС Санкт-Петербурга при регистрации в Ленинградской области?
Я живу и работаю в СПБ, прописка в ЛО. Могу ли я поменять паспорт в УФМС СПб? Водительские права надо менять, в какие сроки, есть ли ограничения?
Наталья. если необходима замена паспорта по возрасту, то поменять можете в СПб. Удачи.
Здравствуйте, Наталья!
Вы имеете право заменить паспорт гражданина РФ по любому основанию (не только в связи с достижением 20- или 45-летнего возраста) по месту обращения, т. е. в любом подразделении Федеральной миграционной службы России, без какой-либо регистрации на территории, которую оно обслуживает. При замене паспорта не по месту жительства заявителя срок оформления и выдачи паспорта – два месяца.
К сожалению, вопросами замены водительских прав я не занимаюсь.