Хочу подать на развод и оставить квартиру себе - права ребенка и возможность заставить супруга отказаться от нее через суд
С мужем в браке 7 лет. Хочу подать на развод. Есть ребенок 3 года. Квартиру приобретали 4 года назад. Договор с банком оформлен на меня, но квартира в собственности в равных долях. Сменила место работы, белая з/п низкая. Хочу квартиру оставить себе и выплачивать кредит сама. Муж против, квартиру не отдает, он не работает. У меня несколько вопросов: во-первых, какие права на квартиру у ребенка? Во-вторых: можно ли через суд заставить супруга отказаться от квартиры, если я после выплаты ипотеки компенсирую его часть? Спасибо.
Лучший ответ
ребенок прав на квартиру не имеет, квартира уже разделена на доли между собственниками, заставить супруга отказаться от квартиры нельзя, можете взыскать с него половину платежей по кредиту, если сами платите