Кто имеет право на промежуток между гаражами - владелец или соседи?

• г. Тында

Я, являюсь собственником капитального гаража, который построен уже более 10 лет. В этом году рядом с моим гаражом построился гараж, между гаражами расстояние в один метр Этот промежуток я заняла под дровенник, а соседи по гаражу считают что это их место. Кто имеет право на этот промежуток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На каком основании Вам принадлежит земельный участок под гаражом? Для начала нужно определить границы земельного участка, по которым будет понятно чьи земельные метры. Вспомните, в какой организации вам выделяли земельный участок . У вас должен быть на руках план земельного участка старого образца, либо же межевой план нового, на них и указаны подробные размеры участка.

Может быть этот свободный земельный участок в собственности муниципальной, а не в частной, то есть не ваш, и не соседей. Также не забывайте про противопожарные разрывы.