Вопрос о возможности получения штрафа за использование чужой пенсионной карты в метро без составления протокола и выдачи квитанции на оплату
Задержали в метро за проход через турникет по чужой пенсионной карте, карту отобрали, паспорта не было, сказала свои данные, их видимо проверили, сказали, что будет чтраф 2500 руб., но протокол не составили, квитанцию на оплату штрафа не выдали, ни какие бумаги я не подписывала, могут ли по моим данным мне все таки по месту проживания прислать штраф? Я ведь могла бы сказать данные любого другого человека, какие доказательства?
нет. Должны были доставить а отдел для установления личности и выписать вам штраф (постановление об АП)