Прописка ребенка на мою жилплощадь без моего согласия - правовые аспекты и возможные основания
Я являюсь собственником квартиры После развода с женой подал просьбу в суд выписать ее из этой квартиры. Суд выписал ее из квартиры за два месяца. Пока шло принятие решения суда и вступление его в законную силу она прописала чужого ребенка. На данный момент бывшая жена состоит в законном браке с другим человеком. Ребёнок, которого прописали на мою жилплощадь не является моим, В свидетельстве о рождении ребёнка указан настоящий муж моей бывшей жены. Разъясните пожалуйста на каком основании могли прописать ребёнка без моего согласия?
Игорь, это не правомерно, обжалуйте регистрацию в судебном порядке. удачи.
Игорь
вам нужно было обратиться в суд о принятии обеспечительных мер по иску. Сейчас вы можете также обратиться в суд и признать регистрацию недействительной.
Согласие на регистрацию ребенка не требуется. Придется Вам снова обращаться в суд.
Вам нужно теперь признать ребенка неприобретшим право пользования. Только суд к сожалению. если бывшая не снимет его добровольно. Ваше согласие не требовалось, так что жаловаться на это нет смысла