Требования Пенсионного фонда к переводу печатей в нотариусе - правомерно или нет? Что делать в данной ситуации?
Я гр-ка Таджикистана, получила ВНЖ и подала документы для назначения пенсии. Перевод печатей был сделан на официальном бланке в Таджикистане в Бюро переводов. В пенсионном фонде требуют сделать перевод через нотариус. За перевод одной печати в нотариусе требуют 500 руб., а мне необходимо перевести 10 печатей, что для меня очень накладно. Подскажите, правомочны ли требования Пенсионного фонда и что можете посоветовать в моем случае?
Лучший ответ
Требования Пенсионного фонда правомерны. Подпись переводчика должна быть удостоверена нотариусом.
Спасибо за ответ!