Проблемы с оплатой строительно-земельной экспертизы - возможные последствия и выходы из ситуации
Обжалование подобного рода определений суда весьма трудоемко, причем обжаловать возможно только приостановление производства по делу. Одновременно с этим Ваше уклонение от производства экспертизы может быть расценено как установление спорных фактов, причем не в Вашу пользу. Как правило, инициатор экспертизы (если именно Вы ходатайствовали о ее назначении) оплачивает работу эксперта, при этом вторая сторона по делу вправе поставить на разрешение эксперта свои вопросы. Если заключение эксперта будет для Вас в итоге положительным, а дело разрешится в Вашу пользу, то Вы позднее с проигравшей стороны возместите все свои расходы.